Выбор забора для загородного дома и дачи

Неотъемлемой частью загородного дома или дачи является забор. Сейчас в продаже вы найдете самый широкий выбор заборов на любой вкус и на любой кошелек.

Подробнее...

Применение опилкобетона в малоэтажном строительстве

Любое деревообрабатывающее предприятие оставляет много отходов – это стружки и опилки. Несмотря на свою дешевизну, опилки и стружки являются ценным стройматериалом, который можно использовать как наполнитель бетона в дачном и индивидуальном строительстве.

Подробнее...

Отдых на даче своими руками

Отдых на даче организовываем своими руками так, чтобы оно было удобно по размеру и на нем можно отдыхать в любую погоду.

Подробнее...

Правильно составить строительную смету

Перед началом любого строительства необходимо составить смету – документа, в котором следует указать все затраты, которые вы понесете при возведении вашего будущего дома. Стандартная строительная смета включает в себя два раздела.

Подробнее...

Процедура восстановления фундамента

Часто в результате того, что «экономный» хозяин приглашает на стройку непрофессионалов, в строящемся здании появляются трещины из-за некачественно положенного фундамента, из кирпичной кладки песок, поскольку в раствор положили недостаточно цемента и т. п. Это тут случай, когда экономный платит дважды. Выбирая профессиональных строителей, вы экономите, поскольку вам не придется ничего в будущем переделывать или исправлять погрешности.

Подробнее...

Сроки строительства: главное найти золотую середину.

В последнее время вновь набирает популярности строительство частных (индивидуальных) домов или разработка проектов коттеджей. Проекты коттеджей на данный момент пользуются огромной популярностью в России. Тем более, что отечественное законодательство разрешает возводить на участке земли с целевым назначением под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) без утвержденного надзорными организациями проекта дома в три этажа высотой и площадью не более 1,5 тыс. кв. м.

Подробнее...

Устройство канализации в загородном доме

Городской комфорт в загородном доме не возможен без устройства канализации и водоотвода.

Подробнее...

Установка теплого пола

Уже стало традицией стелить теплые полы поверх бетонного покрытия или керамической плитки. Практически все строительные и ремонтные фирмы предлагают подобную услугу. После установки теплого пола остается на виду только прикрепленный на стене датчик регулировки температуры. Сам же пол можно представить как многослойный пирог из нагревающего термоэлемента, выполненного в виде электропроводящей сетки, и нескольких слоев композитных растворов.

Подробнее...

Как постелить бетонный пол

Обычно в каменных домах стелют бетонные полы. Плюсом таких полов является прочность и устойчивость к разрушению.

Подробнее...

Автономные инженерные системы для собственного дома

Любой современный проект индивидуального коттеджа загородного или городского типа включает в себя полный набор коммуникаций.

Подробнее...