Дюбель

Несмотря на то что современное строительство все чаще прибегает к использованию современных технологий, крепления зачастую используются такие, качества которых проверено временем. Крепежные системы полностью или же их части играют важную роль как при внутренней, так и при наружной обшивке всех видов поверхностей.

Подробнее...

Мансардное окно – как практичный составляющий элемент целостной кровли

Если при строительстве дома вам нужна не просто кровля, защищающая дом от атмосферных осадков, а и  запланированная неординарная и функциональная мансарда, где будет расположена дополнительная комната, то в ней необходимо сделать естественное освещение, чтобы мансарда стала уютной и светлой.

Подробнее...

Природные преимущества деревянных построек

Самым оптимальным вариантом при строительстве каркасных домов являются деревянные пиломатериалы. Дерево для строительства желательно выбирать хвойное и растущее вдалеке от влаги, желательно, на песчаниках.

Подробнее...

Поговорим о поле

Пол – одна из самых важных структур в строении дома, он обеспечивает как комфортность, так и успешную эксплуатацию ремонта в целом.

Подробнее...

Обогрев кровли

Для России очень характерны суровые зимы с буранами, снегопадами и перепадами температуры. Все это очень неблагоприятно влияет на крыши домов: на них образуются наледи и сосульки, что может привести к обрушению как самой кровли, так и водоотводов или карнизов.

Подробнее...

Технология строительства рубленого дома

В наше время большое количество людей мечтает о собственном доме за городом. Чтобы осуществить свою мечту многие строят себе дачные дома из дерева. Однако, будущим хозяевам нужно знать о том, как строятся рубленные дома, и в чем состоят их главные достоинства.

Подробнее...

Баня на вашем садовом участке

Владельцам загородного дома непременно хочется иметь на своем участке собственную баню. С давних времен для русского человека баня являлась тем местом, где можно хорошо помыться и оздоровить свое тело. Это является данью традиции и частью менталитета русского человека.

Подробнее...

Ваша загородная дача

Многие люди, уставшие от городского шума, чаще стали задумываться о строительстве загородной дачи, чтобы здесь создать прекрасный уголок, позволяющий побыть на природе, дышать свежим воздухом и зарядиться новыми силами перед предстоящей рабочей неделей.

Подробнее...

Строительство вашего загородного дома

В наши дни все чаще в строительстве внедряются новые технологии, и выпускается все больше новых строительных материалов. Большим спросом стало пользоваться возведение домов по канадской технологии, о которой не знают даже сами канадцы. Сегодня строительство домов с использованием пенопласта, ДСП и монтажной пены стало нормой. Порой в погоне за дешевым строительством закрывают глаза на качество.

Подробнее...

Канализация для сточных вод

Ливневая канализация (ливневки) — это система из труб, лотков и дождеприемников, а так же других дополнительных элементов. Такая канализация используется для отвода, а так же сбора дождевой воды прямо с крыши зданий, с любых дорожных покрытий, площадок и т.п.

Подробнее...