Подготовка к монтажу натяжных потолков

маркизы для домаЗа последние несколько лет натяжные потолки приобрели огромную популярность в России. Дело в том, что они подходят абсолютно для всех типов помещений и прекрасно вписываются в любой интерьер. Очень важно, что они полностью безопасны для человека. Также их довольно легко установить, скрыв все недостатки первоначального потолка. Однако, монтаж натяжных потолков не настолько простое занятие, как кажется на первый взгляд. Именно поэтому, если вы хотите сделать это самостоятельно, то эта статья для вас.

Подробнее...

Вы решили в своей спальне сделать ремонт?

Вы проживаете в Санкт-Петербурге в своей квартире и решили в своей спальне сделать ремонт. Сначала нужно подготовьте спальню к ремонту - вынесите всю мебель, очистите стены и потолок от остатков старых обоев и краски. Сделать это необходимо качественно.

Подробнее...

Отделочные материалы для ванной комнаты

Сейчас нОтделочные материалы для ванной комнатыа рынке представлена масса материалов для отделки ванной. Большинство из них полностью соответствуют необходимым требованиям, поэтому остается сделать выбор, полагаясь на собственные предпочтения и особенности помещения.

Подробнее...

Избегаем разочарования при ремонте

coreldraw скачатьВсе мы знаем, что ремонт дело настолько масштабное и важное, что сложно относиться к нему посредственно и безразлично. Поэтому часто происходит, что еще на начальных стадиях ремонта мы рисуем себе идеальную картинку результата, а потом испытываем разочарование от несоответствия всех деталей.

Подробнее...

Секреты создания квартиры-студии

Секреты создания квартиры-студииМода на перепланировку своего жилого помещения в квартиру-студию уже не нова, однако этот вариант перепланировки продолжает пользоваться большим спросом. Основная причина такой популярности заключается в том, что вариант студии позволяет совместить комфорт и функционализм с самым изысканным дизайном, на любой вкус. Кроме того, квартира-студия - это прекрасная возможность заметно расширить пространство даже в самой крохотной квартире, убрать все лишнее, внести в тесное помещение ощущение свободы и легкости, воздушности.

Подробнее...

Строительство дома: материалы для крыши и стен

Строительство дома: материалы для крыши и стенЕсли вы собрались построить собственный дом или коттедж, в первую очередь нужно определиться с теми материалами, из которых он будет сделан. Разумеется, вы можете сделать всё из чего-нибудь одного, например, из дерева, но профессиональные строители рекомендуют выбирать наиболее подходящие материалы.

Подробнее...

Ремонт пола без лишних трудностей

Не всегда в качестве напольного покрытия используют ламинат или паркет. Наиболее популярным настилом на пол является линолеум. При этом, если вам лень сдирать старый линолеум с пола, можно настелить новый прямо на него и поверьте, никто не заметит. Главное - учитывать некоторые хитрости и всё получится!

Подробнее...

Малярные работы – творческое окончание ремонта

Малярные работы – творческое окончание ремонтаЛюбое строительство и ремонт заканчиваются покраской. Казалось бы, самая простая часть ремонта, на самом деле, является очень ответственной, потому что она первой бросается в глаза и именно по ней создается впечатление о доме. Прежде чем приступить к работе, желательно знать, какие цвета лучше всего подойдут и как их эффективнее использовать.

Подробнее...

Какую краску для бетона выбрать

Какую краску для бетона выбратьБетонное основание рекомендуется покрыть краской, чтобы продлить срок его эксплуатации, важно, однако правильно подобрать краску. Так, наносить акриловое покрытие не только достаточно просто, но и чрезвычайно удобно. Для этого отлично подойдет кисть, а также валик или распылитель. Если сравнивать данный материал с эпоксидным покрытием, то достаточно и одного слоя, но можно покрывать и 2 слоями, что станет более надежной защитой. Период полного высыхания такого состава длится примерно 14 часов.

Подробнее...

Некоторые правила замены электропроводки

Если вы решились самостоятельно поменять электропроводку в своём доме или квартире, тогда эта статья для вас!

Замена электропроводки - это неотъемлемая часть капитального ремонта, но она требует немалых затрат. Избежать нежелательных затрат можно, если вы знакомы с электричеством, ведь тогда вам не придется платить рабочим за замену электропроводки.

Подробнее...