Недвижимость в Туапсинском районе без посредников

Львиную часть  на рынке недвижимости поселка  Ольгинка в Краснодарском крае занимают объекты туристического характера, но и для души  домик у моря в этом  районе приобрести возможность есть.

Подробнее...

Преимущества наливного пола

Преимущества наливного полаНаливной пол - это бесшовное напольное покрытие, состоящие из полимеров. Изготавливается он из специальных смесей, которые можно приобрести в любом строительном магазине. Пол такого типа можно использовать в любых сухих помещениях, например, в жилых домах или на производстве, где влажность воздуха не превышает средний уровень.

Наливные полы имеют множество преимуществ, которые объясняют их популярность. Во-первых, эти полы бесшовные, а это значит, что любые неровности на полу будут отсутствовать. Во-вторых, напольное покрытие этого типа полностью герметичное. Даже если на пол разольется большое количество воды или любой другой жидкости, то такой пол не впитает ее и не разбухнет.

Подробнее...

Теплоизоляция половых покрытий

Теплоизоляция половых покрытийПри создании наливных полов необходимо предварительное тщательное выравнивание поверхности, поскольку от этого будет зависеть долговечность и красота будущего пола. Для выравнивания используют специальные растворы и смеси, изготовленные на основе щебня. Работу проводят в два этапа.

Подробнее...

Инструкция по дренажу фундамента

Инструкция по дренажу фундаментаВступление
Жизнь современного человека с его ритмом, очень выматывает и многие, если не все люди с огромным удовольствием, при первой возможности, покидают города и отправляются поближе к природе. Но помимо удовольствия, которое доставляет домик в тихом и отдалённом месте, не нужно забывать и о том, что он требует ухода. Важной частью такой заботы, является дренаж фундамента.
Планировка

Подробнее...

Тонкости ремонта: важность подготовки

Тонкости ремонта: важность подготовкиМногие люди почему-то считают, что к ремонту готовиться не обязательно. Зато потом они удивляются, почему обои в другое комнате потускнели, почему осталась куча ненужных рулонов линолеума и куда девать лишнюю краску.

Подробнее...

Установка пластикового окна своими руками

Если вы решили сделать косметический ремонт в своей квартире или частном доме, то сначала необходимо определиться в видами необходимых работ. Но, прежде всего обратите внимание на внешний вид окон. Если они имеют непривлекательный или не современный внешний вид, или они начали протекать и пропускать влагу и ветер, то их необходимо заменить до начала декоративно-отделочных работ.

Подробнее...

Штукатурка и шпатлёвка: что выбрать?

Ровные стены - залог хорошего ремонта. Но далеко не всегда эти самые стены ровные. Исправить это поможет штукатурка и шпатлёвка. Основные их цели заключаются в том, чтоб выровнять стены и позволить проводить дальнейшие работы.

Подробнее...

Как утепляют стены дома изнутри

ремонт квартир в санкт петербургеВы приобрели красивый старый дом. Без ремонта явно не обойтись. Кстати, сейчас проводится активный ремонт квартир в Санкт-Петербурге.  Прежде всего, здание нуждается в основательном утеплении. При этом хочется проделать все так, чтобы сохранить красивый старинный фасад. В этом случае, утеплять стены придется изнутри.Если материал стен достаточно проницаем для паров воды (керамический кирпич, древесина, саман), то изнутри стен для их утепления возводят конструкцию, называемую фальшстенами. Это большие деревянные рамы, шириной от одного угла стены и до другого и высотой до потолка. В раме через каждые 60 сантиметров делают стойки из обстроганных досок или металла.

Подробнее...

Облицовываем пол каменной плиткой

Облицовываем пол каменной плиткойЕсли вы живете в собственном доме, то у вас есть уникальная возможность сделать в гостиной и столовой шикарный пол из мраморных или гранитных плит. Как правило, на верхних этажах из-за большого веса каменных плит такой пол не делают, а вот на первом этаже, где обычно находится просторный холл, он будет в самый раз.

Подробнее...

Ремонт деревянных покрытий пола

Ремонт деревянных покрытий полаНе смотря на то, что деревянные половые покрытия - самые прочные и стойкие к износу, их срок службы будет значительно дольше, если правильно ухаживать за покрытием и периодически делать косметический ремонт и профилактику дефектов.

Подробнее...