Строительство загородного дома

Строительство загородного домаВы уже приобрели земельный участок для своей дачи, но не знаете с чего начать стройку? Рассмотрим же основные аспекты проектирования загородного дома. Для начала стоит убедиться в том, что земля в нужной вам местности подходящая для строительства, она должна быть без глубоких трещин, располагаться в районе с низкой сейсмической активностью и не "скользить" со сменой сезона. Для этого рекомендуется обратиться к профессиональному геодезисту.

Подробнее...

Выбираем подходящее освещение

Выбираем подходящее освещениеПожалуй, сейчас ни одно помещение, будь то квартира или офис, склад или магазин, не может обойтись без освещения. Поэтому в данной статье мы рассмотрим несколько вариантов, как вам обеспечить свет в вашем доме, рабочем месте, либо строительном объекте.

Подробнее...

Основы строительства бани, первые шаги

При покупке частного дома многие люди хотят также иметь на своём участке баню. Однако не везде она есть, и зачастую будущие владельцы земельного участка или загородного дома начинают думать о том, как построить баню на своей земле. Типов бань существует огромное множество. Однако построить получится далеко не все из них, так как некоторые бани (например, турецкая баня) требует особых помещений, которые выльются в дополнительные затраты. Поэтому не стоит изобретать велосипед, и остановить свой выбор на самом распростренённом типе бань - русская баня.

 

Подробнее...

Варианты для реставрации ванны

Иногда случаются такие моменты, когда ванна не очень хорошо выглядит, а на её замену денег нет. В таком случае принимают решение о реставрации ванны. Существуют различные варианты по реставрации ванны, и каждый из них имеет свои преимущества либо недостатки.

Подробнее...

Чтобы в доме была роскошная атмосфера

Эти обои появились уже давным-давно. До сих пор непонятно, какие покрытия для стен изначально были изобретены: тканевые или бумажные? Одна из легенд говорит, что были созданы первыми обои из бумаги. В соответствии с другой легендой, шелковые нити налипли на сеть рыбака-китайца, и результат ему показался таким красивым, что он украсил жилище этим полотном.

Подробнее...

Как лучше устанавливать стеклопакет

Как только влезет стеклопакет в оконный проем, то почти все добрые 100% т.н. мастеров межоконное пространство заливают стандартной монтажной пеной, начинающей вылезать как наружу, так и внутрь помещения. Получается, что вам установили новый стеклопакет (хорошо, если он был поставлен посередине вашего оконного проема!) с отовсюду торчащими языками монтажной засохшей пены.

Подробнее...

Выравнивание стен шпаклевкой

Выравнивание стен шпаклевкойКачество ремонта зависит от выполненных работ по выравниванию стен. Чтобы стены приняли вид идеально ровной поверхности, их тщательно шпаклюют.Прежде всего, с основания стеновых поверхностей снимают старое покрытие: краску, обои. Очищают от пыли, грязи, различных пятен. Стены подвергают грунтовке глубокого проникновения.

Подробнее...

Получение прав тракториста машиниста

Получение прав тракториста машинистаПостановление Правительства Российской Федерации № 796 устанавливает порядок допуска граждан к управлению самоходными машинами. Получение прав машиниста тракториста также регламентируется данным Постановлением.

Подробнее...

Наклейка обоев своими руками

Наклейка обоев своими рукамиЕсли вы решили сделать ремонт в своей квартире, то прежде всего выберите качественные и современные отделочные материалы. Для отделки стен можно использовать обои, так как материал имеет невысокую стоимость и разнообразные цветовые решения. При выборе обоев следует обращать внимание не только на цвет, но и на стилистику рисунка. Обои должны гармонировать с цветом и стилистикой мебели в комнате и других элементов интерьера.

Подробнее...

Виды древесно-стружечных плит

Древесно-стружечнВиды древесно-стружечных плит ые плиты являются древесными материалами, которые представляют собой спрессованные в плоские плиты древесные стружки со специальными связующими веществами, чаще всего синтетической смолою.

Подробнее...