$20 млн. составили инвестиции фонда UFG Private Equity Fund I в строительный бизнес

Впервые за историю своего существования фонд прямых инвестиций UFG Private Equity Fund, вложил деньги в строительный бизнес. Об этом в понедельник сообщила газета «Коммерсантъ».

По сообщению газеты, фондом была приобретена контрольная доля группы «Еврорент», которая специализируется на арендовании и эксплуатации автокранов и башенных кранов . Для фонда такое вложение капитала достаточно выгодно: только в Санкт-Петербурге и в Москве доход рынка механизированных услуг больше 1 млрд. долларов в год.

Также газета получила достоверную информацию о том, что UFG купил контрольную долю не менее, чем за $20 млн, и компания "UFG" в ближайшее время собирается начать заниматься продажей домостроительного комбината, ведь продажа домостроительного комбината это очень выгодный бизнес.

К тому же известно, что «Еврорент» планирует вложить полученные средства в расширение бизнеса, открытие своих филиалов на юге РФ и на Урале. Если на сегодняшний день парк кранов «Еврорент» составляет 50 штук, то, по словам президента компании Максима Трофимова, через три года парк расширится как минимум вдвое.