Группа компаний ЦДС подтвердила свою надежность

Среди первых строительных компаний Санкт-Петербурга, получивших свидетельство на допуск к строительным работам НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», первой саморегулируемой организации по всему региону, стал «Центр Долевого Строительства».

Так, с началом выдачи первых допусков была начата работа по механизму саморегулирования в отрасли строительства и благоустройства городов. Таким образом, с начала следующего года, если у строительной фирмы не будет допуска к продолжению работ и она не будет иметь рабочий проект дома, то строительство будет заморожено. И только те, кто станет счастливым обладателем данного допуска, после прохождения всех надлежащих проверок и тестов, сможет закончить строительные работы.

 

Преимущество данного документа заключается в том, что срок его действия не ограничен, если сравнивать с обычной лицензией на строительство. Однако компании, получившие данный допуск, должны будут регулярно доказывать, и подтверждать свой статус в строительной сфере, проходя все тот же ряд проверок и тестов. Если строительная компания не пройдет всю проверку с необходимыми показателями, то полученный ранее допуск может быть отозван, до тех пор, пока качество и уровень работ, не достигнут необходимой планки.