Испытания новых грузовиков Caterpillar

Недавно Caterpillar объявили о своем решении провести модернизацию всех своих большегрузных автомобилей с механическим приводом моделей 785С, 789С, 793D и 797В. Более того, компанией планируется выпуск двух новых моделей грузовиков, у которых будет электрический привод и грузоподъемность, превышающая 200 коротких тонн. Первым этапом в разработке этих новых моделей будет нахождение технических решений для совмещения узлов трансмиссии с дизельным двигателем Cat C175, именно им планируется оснащать модели как с механическим, так и с электрическим приводом.

Дизельный двигатель C175 является одним из новейших, выпускаться он будет с 12, 16 и 20 цилиндрами, к тому же с его помощью будет производиться энергия. После установки этого двигателя на грузовики, они будут обеспечены мощностью в среднем до 3000 л.с.. Двигатель C175 обладает рядом преимуществ перед старыми моделями: это его компактность, повышенная мощность, больший срок эксплуатации, а также меньший расход топлива.

Для проведения технологических испытаний по определению совместимости двигателя C175 с узлами трансмиссии автомобилей, специалистами из Caterpillar были разработаны и сконструированы три полномасштабных испытательных площадки с имитацией моделей трансмиссий – двух для механического привода и одной для электрического. После того, как будут проведены углубленные компьютерные и лабораторные тесты и будут использоваться имитационные модели.