Открыты вакантные должности сотрудников новых станций Екатеринбургского метрополитена

К вводу в эксплуатацию новых станций метрополитена Екатеринбурга «Чкаловской» и «Ботанической» первым замглавы администрации Екатеринбурга было проведено совещание, на котором обсуждались вопросы организации работы на этих станциях.

 

 

Ввод в эксплуатацию станций намечен на 1 декабря и к этому времени работу обретут более 220 человек, из которых 45 человек сегодня уже зачислены в штат Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Екатеринбургский метрополитен». Уже заняты вакантные должности 22-х учеников машинистов, 13-ти сотрудников службы движения, 2-х сотрудников службы сигнализации и связи, 4-х сотрудников службы энергоснабжения, 2-х сотрудников электромеханической службы, 2-х сотрудников путей и тоннельных сооружений.

Около шестидесяти человек будут трудоустроены уже к концу октября. Остальной штат работников, которые будут обеспечивать работу на новых станциях метрополитена, планируется укомплектовать за ноябрь.

Была подробно обсуждена схема работы запускаемого участка метрополитена, при отсутствии необходимых эскалаторов на станции «Чкаловская». Было решено станцию «Чкаловская» не водить в эксплуатацию 1 декабря, а пустить поезда от станции «Геологической» без остановки на «Чкаловской» до станции «Ботанической». А на самой станции «Чкаловская» было решено соорудить временные эвакуационные лестницы, на случай чрезвычайных ситуаций.

Купить качественные теплицы из поликарбоната можно на сайте Только там лучшие цены на теплицы из поликарбоната, быстрое и качественное выполнение заказов высококвализированными специалистами.