Ростехнадзором будет приостановлено использование кранов КБ-473

Как стало известно, управлением Ростехнадзора Уральского федерального округа было рекомендовано приостановление использования КБ-473, произведенных Ржевским крановым заводом, а также проведение экспертизы металлоконструкций, из которых сделаны эти краны. Пресс-служба подчеркивает, что такие меры было принято произвести после того, как в Екатеринбурге были обрушены два крана вышеупомянутой марки. Причем в обоих случаях наблюдалось разрушение стрелы КБ.-473. Вследствие одного из происшествий рабочий стройки получил тяжелую травму. Сейчас по факту обоих ЧП проводят расследование, для того, чтобы причины аварий было легче установить, на экспертизу будут вызваны представители Ржевского кранового завода.

Заместителем руководителя управления Ростехнадзора по УрФО Анатолием Соловьевым было пояснено, что специалисты Ржевского кранового завода признали, что ранее на кранах их производства были выявлены неполадки в стрелах.

Дальнейшее расследование по делу о падении двух кранов КБ-473 17-го мая 2008 года в Екатеринбурге, будет проводиться специальной комиссией.

Купить мансардные окна СПб можно на сайте tdgrotesk.ru. Компания "Гротеск"  находится на рынке уже долгое время, поэтому у них лучшие цены, быстрая доставка, качественные мансардные окна.