Самое большое судно для бурения нефтяных скважин

Для компании MPF Corp. из Норвегии будет построено самое большое судно в мире, предназначенное для бурения нефтяных скважин, хранения и добычи нефти. Строить судно будет компания Dragados Offshore, S. A. в Испании. Этот проект, инвестиции в который составят около 200 млн. евро, должен дать работу испанской компании до конца 2009 года. Компанией Dragados Offshore, S. A будут разработаны все механизмы судна, установлено все оборудование, необходимое для работы с нефтью, также компания проведет полный испытательный цикл как судна, так и оборудования на нем, в условиях открытого моря. Однако корпус будущего судна строится в Китае, откуда его должны доставить в Испанию в сентябре 2008 года.

Длина судовой платформы для добычи и перегонки сырой нефти будет составлять 300 м., ширина – 50 м., высота – 27 м., будет обеспечено хранение одного миллиона баррелей нефти. Также компания MPF требует, чтобы судно и все его оснащение могло выдерживать любые условия Мирового океана без перебоев в работе. Также эта компания планирует строительство еще нескольких подобных суден.

Компания "Глобус Сталь" предлагает вам купить нержавеющий лист по низкой цене.   Только там быстрая доставка, качественный товар и отличные специалисты.