Sunward построит в Китае крупнейший в мире завод по производству спецтехники

В городе Синьша, что в китайской провинции Хунань, состоялась торжественная церемония закладку первого камня в фундамент машиностроительного суперкомплекса, который намеревается построить компания «Sunward Industrial City».

Как заявили китайские власти, построенный комплекс станет самым большим в мире заводом по производству строительной техники, которая будет направлена, в том числе и на реализацию масштабных инфраструктурных проектов китайских властей. Владельцем комплекса является известная компания «Sunward Intelligent Equipment Co. Ltd».

Первая продукция из заводской проходной должна выехать уже в 2012 году.

На первом этапе планируется запустить несколько линий по производству мощных сваебойных машин, экскаваторов, строительных буровых установок и военной дорожно-строительной техники. На втором этапе строительства будут созданы мощности, направленные на выпуск небольшого строительного оборудования и малых строительных машин, грузоподъемных механизмом. Кроме того, на этом этапе будет запущен завод, который будет выпускать комплектующие изделия: кабины, внешние кузовные панели, специализированные гидросистемы. При заводе предусмотрено строительство нескольких конструкторско-технологических и научно-исследовательских центров.

Третий этап завершит системное интегрирование сервисных и производственных структур в единый производственно-сбытовой комплекс.