Техника «Тракторных заводов» будет тушить лесные пожары

5 августа на территории «Онежского тракторного завода» прошла торжественная церемония передачи техники учреждениям лесного хозяйства и пожарно-техническим станциям Республики Карелия. После церемонии передачи вся техника немедленно отправилась на тушение пожара, возникшего в Пудожанском районе Карелии.

В числе техники, которую передала карельским лесопожарным службам компания «ЧЕТРА-Форест», 2 бульдозера и 6 лесохозяйственных тракторов «ЛХТ-100А».

Карелия является крупнейшим заказчиком лесопожарной техники. Для комплектации пожарно-технических станций в республику будет поставлено 25 единиц лесопожарной техники, произведенной на «Тракторных заводах».

В Карелии уже приступили к успешной эксплуатации десять лесопожарных гусеничных тракторов «ЛХТ-100А-12», произведенные на Онежском тракторном заводе, который расположен в Петрозаводске – столице Карелии. Разработка этого трактора была отмечена в 2011 году золотой медалью на Дне инновационных разработок Министерства по чрезвычайным ситуациям, который был проведен в подмосковной Балашихе. Кроме того, Карелия получила еще 10 бульдозеров Т-10, произведенных на чебоксарском заводе «Промтрактор». В скором времени в республику прибудет партия из пяти мобильных противопожарных установок, созданных на базе трактора «АГРОМАШ 60ТК», произведенным Владимирским моторно-тракторным заводом.