В 2013 году построят ледовый дворец в Горном Алтае

В Горном Алтае к 2013 году планируют построить первый ледовый дворец, сообщил Амат Шилыков, глава комитета по физ. культуре и спорту Республики Алтай. На постройку этого объекта планируют предоставить 270 млн. рублей.

Если вдруг вы решили "разделить" компанту, то советуем вам обратиться на сайт www.flavia-st.ru. Компания "Flavia-st.ru" предлагает вам монтаж межкомнатных перегородок по гибкой цене. Качественное выполнение заказа гарантированно.

Ледовый дворец под названием «Атлант», а также примыкающий к нему спортивный зал с универсальной направленностью построят в Майме. Сам проект данного объекта был разработан около двух лет назад. Но доступных средств на строительство не хватало. Но в этом году регионом было получено из федерального бюджета 39 млн. рублей, предназначенных для закупки металлических конструкций для постройки. Работы по заливке фундамента будут вестись за счёт местного бюджета, так как сооружение дворца будет основано на условиях совместного финансирования, заявил Шилыков.

Ранее предполагалось, что 70% денежных средств на строительство, оцениваемое сегодня в 270 млн. рублей, поступит из бюджета республики, а остальные 30% - из государственного. Однако теперь 95% средств предоставит федеральный бюджет, а оставшиеся 5% - региональный.

На данный момент специалистами ведутся работы над вариантом ледового поля. На выбор есть самый предпочтительный русский вариант, а также средний европейский и канадский. Площадь дворца планируется около 4 тысяч квадратных метров.