В Китае был представлен самый большой в мире кран

Самый большой в мире кран для строительства полупогружных буровых платформ был представлен на китайском судостроительном заводе Yantai Raffles.

 

Назвали этот фиксированный портальный кран с двумя балками и грузоподъемностью 20000 тонн «Тайсунь», так называется священная гора в провинции Шаньдун в Китае. На самой церемонии презентации краном была поднята над водой баржа, которая используется для того, чтобы спускать другие судна на воду. Тут же на церемонии был выдан сертификат «Засвидетельствованного испытания под нагрузкой», которым подтвердили грузоподъемность «Тайсуня», составившую 20,133 тыс.т. и заодно новый мировой рекорд.

На ближайшие два года компания уже получила как минимум девять заказом на «Тайсунь». Этот кран внесет кардинальные изменения в строительство таких крупных объектов, как полупогружные буровые платформы или плавучие системы нефтедобычи, выгрузки и хранения. С его помощью обеспечивается безопасность и уникальность новой методики стыковки крупнейших секций. Однако самыми главными результатами эксплуатации этого крана станут уменьшение числа часов для проведения высотных работ, а также значительный прирост производительности.

Если вам нужно перевести квартиру, пианино, офис или другие вещи, то советуем Вам сделать заказ грузовой газели на сайте www.mebelperevezem.ru. Там вы можете заказать услуги по перевозки мебели on-line.