Проект ПДВ: расшифровка и для чего он нужен.

Проект ПДВ расшифровывается как предельно допустимые выбросы. Необходимо отметить, что ПДВ для абсолютно каждого отдельного предприятия определяет допустимый объём выброса вредных веществ. Делается это специально для того, чтобы концентрация различных вредных веществ на границе данной санитарной зоны абсолютно не превышала каких-либо санитарных или же экологических требований. При расчёте необходимо учитывать большое количество всевозможных факторов, а именно: непосредственно выбросы самого предприятия, а также выбросы различных предприятий, расположенных в непосредственной близости от данного предприятия, планы, по которым собирается развиваться регион с точки зрения различных выбросов, возможных в жилой зоне.

Подробнее...

Способы устройства фасадов

Ремонт фасадов в городах России возможен многими способами, большим спросом пользуется метод с привлечением промышленных альпинистов. Этот метод позволят минимизировать затраты, таким способом удобно и быстро можно отремонтировать высотные здания с лепным декором, со сложной конфигурацией конструкций. Ремонт фасада таким способом подходит для косметических работ. Фасадные работы больших объемов, более сложные, необходимо выполнять с применением лесов, такой метод гарантирует высокое качество и хотя потребуются дополнительные затраты на аренду лесов, на монтаж и демонтаж, в зимнее время года можно будет устроить тепловую завесу.

Подробнее...

Меры по предупреждению аварийных ситуаций на электроустановках

Меры по предупреждению аварийных ситуаций на электроустановкахДля защиты людей и животных от поражения электрическим током все электроустановки должны быть заземлены. Проверка системы заземления проводится раз в год, поле чего составляется акт и составляется дефектная ведомость выявленных недостатков с предписаниями по их устранению. Для выявления состояния проводящих частей находящихся под землей, выявления нарушений контактных соединений осуществляется измерение сопротивления заземления. Для этого, контур заземления разбирается, и каждый элемент системы заземления проверяется отдельно.

Подробнее...

Основные плюсы строительства каменного забора

Основные плюсы строительства каменного забораКаждый участок требует строго определенных границ, которые в нашей стране нередко являются причиной споров и ссор между соседями. Именно поэтому большинство владельцев частных домов прибегают к строительству заборов.

Подробнее...

Самостоятельно построить кирпичный дом


Самостоятельно построить кирпичный домК возведению кирпичной постройки нужно приступать с укладки фундаментальной конструкции. Для этого не нужно выкладывать множество усилий, но понадобятся определенные познания. Изначально нужно выкопать траншею и создать опалубку. После чего отливается фундаментальная конструкция, а также плита основы. Для фундамента кирпичной постройки лучше всего воспользоваться несъёмной опалубкой. После того, как фундаментальная конструкция будет готова, можно приступать к возведению перегородок. Начинать укладку стен нужно с углов и проверять верность расположения кирпичей, пользуясь угольником. Для того, чтобы укладка была ровной и имела точное месторасположение, можно воспользоваться некоторыми строительными приемами. Часто каждый второй неопытный застройщик сталкивается с многими трудностями при укладке перегородок, начиная с того, что бетон успевает засохнуть раньше, чем нужно и заканчивая кривым уровнем стен и швов.

 

Подробнее...

Изделия из искусственного камня

Изделия из искусственного  камня

На строительство дома обычно тратится больше, чем было запланировано. И часто деньги на интерьер уже очень ограничены. Если так несколько лет назад, ситуация заставила нас купить самые популярные - то и самая дешевые столешницы из ДСП покрытые ламинатом, возможно, пришло время, чтобы заменить их. Маловероятно, что они сейчас в отличном состоянии. Ранее производились столешницы из ламината, они термостойкие и их легко содержать в чистоте.

Подробнее...

Как правильно поклеить обои

Наиболее доступный для всех способ обновить квартиру - поклеить на стены обои. Благодаря огромному разнообразию расцветок и текстур современных обоев, можно выгодно преобразить любую комнату. Поклеить обои можно самостоятельно, используя очень простую технологию.

Подробнее...

Выравнивание стен гипсокартоном

При выполнении косметического ремонта требуется, чтобы отделываемая поверхность была идеально ровной. Если необходимо выровнять стены, то Вы можете использовать различные способы. Наиболее лёгким, быстрым и доступным является использование гипсокартона.

Подробнее...

Монтаж кровли из металлочерепицы

Монтаж кровли из металлочерепицы Монтаж кровли из металлочерепицы для стропильной системы, которая устроена с шагом 90 см, начинается с обустройства обрешетки. Доски для обрешетки выбирают обрезные. Первой набивают карнизную доску, которая выводится четко горизонтально. За ней на расстоянии в 30 см набивают первую доску обрешетки. Все следующие планки обрешетки набивают с расстоянием в 35 см.

Подробнее...

Как клеить газобетонные блоки

Как клеить газобетонные блокиДля склеивания газобетонных блоков существует специальный клеевой раствор. Ошибочно считается, что соединять блоки экономней цементным раствором. Такой раствор не дает надежного сцепления блоков между собой, нарушается гидроизоляция между блоками, и, наконец, появляется неприглядный вид строения. Мелкозернистый специальный клей надежно обеспечивает сцепление блоков между собой и не оставляет грязных следов на блоках.

После окончания работ можно через интернет выяснить где сделать химический пилинг в короткие сроки и по привлекательной цене. Это наиболее эффективное средство очищение кожи лица от признаков усталости и удаления морщин.

И если подсчитать расходы на цемент, песок, то расчеты убедят в выгоде использовать для строения зданий - клей. Клеевой шов между блоками меньше и не создает пустоты.

Преимущества строений из газобетонных блоков перед кирпичными постройками очевидны. Блоки создают надежную гидроизоляцию здания, за счет низкой теплопроводности блоков. Плотное соединение блоков можно достичь только с помощь клея.