В Мадриде построили мост из углепластика

Как всем известно, углепластик используется для изготовления удилищ. Однако, недавно в Мадриде был построен мост, который стал самым длинным мостом из полимерного композиционного материала. Длина этого моста равна сорока четырем метрам.

Подробнее...

На датском острове построено весьма необычное здание

На датском острове появилось здание, которое выполнено в довольно необычном стиле. Здание уже стало лауреатом одной из архитектурных премий.

Подробнее...

В Китае планируется построить «зеленый дом»

Архитекторы Сеула разработали масштабный проект в сфере «зеленого строительства».

Подробнее...

Как проходит строительство современных деревень?

В Подмосковье планируется построить коттеджный комплекс, который будет занимать площадь в 90 гектар. Комплекс будет одним из множества великолепных поселков, планируемых в Московской области.

Подробнее...

На московских стройках было обнаружено 27000 нарушений

Информационное агентство РИА Новости сообщило, что в течении пяти первых месяцев 2011 года на стройках столицы было обнаружено более, чем 27000 нарушений.

Подробнее...

Panasonic планирует построить эко-город

На территории вблизи города Фудзисава, которую раньше занимал завод Panasonic, будет построен город для трех тысяч жителей. Стоимость строительства составит $750 млн. Компанией уже были подписаны договоры с восемью строительными компаниями, которые возьмутся за строительство частного и коммерческого секторов города.

Подробнее...

В Москве планируется построить офис-паразит

По сообщению РИА Новости, архитектурное агентство Za Bor собирается построить в Москве т.н. «офис-паразит».

Подробнее...

В Индии построено кафе из «конструктора»

Кафе, которое по своему виду очень походит на конструктор «Лего» было построено недавно в Индии.

Подробнее...

Для Еревана разработали эко-комплекс в духе футуризма

В столице Армении планируется возвести строение весьма необычной формы, которое больше походит на нечто из мира фантастики.

Подробнее...

В Японии был построен дом нового формата

Абсолютно новый формат жилого помещения был предложен архитекторами из Японии, он даже был реализован в Киото.

На улице Киото был построен дом для семьи, состоящей из четырех человек. Дом представляет собой не что иное, как здание серого цвета со строгими и резко очерченными линиями фасадных стен.

Подробнее...

Принятие работы после постройки дома

После того, как дом достроен и все дополнительные работы проведены, придет время принятия работы у строительной компании.

После завершения всех работ по строительству дома хозяева должны будут подписать акт сдачи объекта. Документ этот стоит подписывать только после того, как вы полностью ознакомитесь с проделанной работой, чтобы полностью убедиться в качественности проведенных работ.

Подробнее...