Что следует учесть при строительстве гаража

Вопрос о покупке авто и вопрос о строительстве гаража стоят бок о бок: несомненно, приобретенное транспортное средство должно иметь свое оборудованное, защищенное место, пока к нему не обратится хозяин. Таким местом, бесспорно, является гараж.

Подробнее...

Качественная наружная теплоизоляция

Внешняя теплоизоляция мокрого типа ныне самая рациональная, долгосрочная и результативная. Единственный недостаток, это возможность проведение работы только в теплое время года, так как при низкой температуре работа с мокрым раствором – нелегкое дело, а точнее просто невозможное.

Подробнее...

Характеристика грунта

Важные особенности фундамента, такие как его глубина, материал, из которого он сделан, также толщина стенок можно определить не только через их конструкцию, но и по свойствам грунта.

Подробнее...

Советы по строительству столбчатого фундамента своими руками

Решили построить дом? Уверены, что выполните работу собственноручно? Вот несколько советов по постройке фундамента. Дом начинается с фундамента, который и есть - основа будущего строения.
Есть несколько видов фундаментов, к примеру - ленточный или блочный.Самый выгодный вариант при самостоятельном строительстве дома - столбчатый фундамент.

Подробнее...

Заборы из габионов

Габион - это искусственный строительный материал. Главным образом применяется при постройке стен и заборов. Габионы изготавливаются из сварной оцинкованной проволочной сетки.

Подробнее...

Строим забор сами

Сразу же отметим, что в принципе заборы делятся на три категории: обычные, заграждения из сетки и декоративные заборы. Самое дешевое ограждение - ограждение из оцинкованной сетки.

Подробнее...

Качество утеплителей

Для того, чтобы увеличить теплоизоляцию каркасных стен, в строительстве используют различные утеплители. Ими заполняют внутренние полости стен при возведении здания или же дополнительно, уже после того, как здание возведено.

Подробнее...

Гидроизоляция материалов

Для того, чтобы качественно защитить поверхность фундамента, напольных плит, кровли и др. поверхностей здания, необходимо провести гидроизоляцию грамотно. Это поможет значительно увеличить срок эксплуатации конструкции.

Подробнее...

Дюбель

Несмотря на то что современное строительство все чаще прибегает к использованию современных технологий, крепления зачастую используются такие, качества которых проверено временем. Крепежные системы полностью или же их части играют важную роль как при внутренней, так и при наружной обшивке всех видов поверхностей.

Подробнее...

Мансардное окно – как практичный составляющий элемент целостной кровли

Если при строительстве дома вам нужна не просто кровля, защищающая дом от атмосферных осадков, а и  запланированная неординарная и функциональная мансарда, где будет расположена дополнительная комната, то в ней необходимо сделать естественное освещение, чтобы мансарда стала уютной и светлой.

Подробнее...