Актуальность фасадных панелей из полиуретана и полиэстера

Совсем недавно на строительном рынке появился строительный материал в виде панелей из полиуретана. На поверхности панелей посыпана разного цвета мраморная крошка.

Подробнее...

Конструкции из поликарбоната

В городах России архитектурный облик с каждым годом меняется. Сегодня наиболее востребованным стал сотовый поликарбонат. Став таким популярным, он используется для строительства навесов, козырьков и др. Им покрывают вход в здания, крыши остановок, уличные киоски и др.

Подробнее...

Выбираем фасадный декор

Декор современного здания в наши дни имеет множество вариантов.

Сегодня на строительном рынке представлено множество различных материалов разнообразных цветов.

Подробнее...

Способы очистки фасадов

Украшением здания всегда является фасад. Для того чтобы он выглядел опрятно, необходимо регулярно его очищать от солевых образований, пыли и различных загрязнений.

Подробнее...

Процесс изготовления ЖБИ

Из напряженного железобетона изготавливают плиты и перемычки, которые работают на изгиб. Суть процесса в том, что на отливочную форму с помощью специальной опоры устанавливают заранее сделанный каркас из арматуры, который впоследствии натягивается домкратами.

Подробнее...

Проектирование инженерных систем

Сегодня ни одно современное здание не обходится без инженерных систем коммуникации. Благодаря им появилась возможность создать для населения оптимальный уровень комфорта.

Подробнее...

Как делать бетон

Бетон – это, по сути, искусственный камень. Как же делать бетон так, чтобы срок его службы был долгим, а любые нагрузки он выдерживал с легкостью. Прочность бетона основывается на его составных компонентах.

Подробнее...

Как сделать фундамент при строительстве дома

Если человек планирует построить дом, то перед ним обязательно станет вопрос: как же правильно делать фундамент? Первым делом необходимо провести планировку дома на участке под строительство.

Подробнее...

Плитный фундамент

Под плитным фундаментом понимают расположенную под всей постройкой монолитную плиту из железобетона.

Подробнее...

Фундамент собственными силами

При строительстве дачного дома, гаража или бани, вполне можно обойтись и без помощи профессионалов в подготовке и заливке фундамента.

Подробнее...