Инженерные изыскания

Под инженерными изысканиями понимают исследование природных условий и техногенных факторов, проводимое для того, чтобы рационально и максимально безопасно использовать земельные участки и включающие их территории, подготовить данные для обоснования материалов, используемых для территориального планирования, архитектурно-строительного проектирования, планировки территории.

Подробнее...

Обустраиваем комнату на чердаке

Обычно в загородном доме имеется чердак, который многие хозяева не используют. Чтобы эта комната не пустовала, ее всегда можно переоборудовать в жилое помещение. К тому же все работы по переустройству выполняются в самые короткие сроки даже если делать все одному.

Подробнее...

Обзор видов черепиц.

Довольно важную роль в устройстве загородного дома играет защита крыши. В настоящее время существует множество современных материалов, которые обеспечивают надежность крыши в любую погоду. Самое удачное сочетание функциональности и эстетичности несет в себе черепица, о которой и будет рассказано в этой статье.

Подробнее...

Внутреннее утепление – возможности и недостатки

Каждый домовладелец мечтает о том, чтобы в его доме царили уют и тепло. На сегодняшний день предлагается следующее решение: утепление каждой из стен возможно как с внешней, так и с внутренней стороны помещения.

Подробнее...

Что следует учесть при строительстве гаража

Вопрос о покупке авто и вопрос о строительстве гаража стоят бок о бок: несомненно, приобретенное транспортное средство должно иметь свое оборудованное, защищенное место, пока к нему не обратится хозяин. Таким местом, бесспорно, является гараж.

Подробнее...

Качественная наружная теплоизоляция

Внешняя теплоизоляция мокрого типа ныне самая рациональная, долгосрочная и результативная. Единственный недостаток, это возможность проведение работы только в теплое время года, так как при низкой температуре работа с мокрым раствором – нелегкое дело, а точнее просто невозможное.

Подробнее...

Характеристика грунта

Важные особенности фундамента, такие как его глубина, материал, из которого он сделан, также толщина стенок можно определить не только через их конструкцию, но и по свойствам грунта.

Подробнее...

Советы по строительству столбчатого фундамента своими руками

Решили построить дом? Уверены, что выполните работу собственноручно? Вот несколько советов по постройке фундамента. Дом начинается с фундамента, который и есть - основа будущего строения.
Есть несколько видов фундаментов, к примеру - ленточный или блочный.Самый выгодный вариант при самостоятельном строительстве дома - столбчатый фундамент.

Подробнее...

Заборы из габионов

Габион - это искусственный строительный материал. Главным образом применяется при постройке стен и заборов. Габионы изготавливаются из сварной оцинкованной проволочной сетки.

Подробнее...

Строим забор сами

Сразу же отметим, что в принципе заборы делятся на три категории: обычные, заграждения из сетки и декоративные заборы. Самое дешевое ограждение - ограждение из оцинкованной сетки.

Подробнее...