Отделка

Рынок евроокон

Евроокна являются немаловажной составляющей современного жилища. Эти окна активно входят в человеческую жизнь. На сегодняшний особенно популярны евроокна из пластика. Но в эпоху индустриализации, многие люди всё больше обращают своё внимание на натуральные материалы.

В Европе давно уже деревянный пол или паркет, более популярен чем линолеум, синтетические материалы уступают хлопку и льну. Не обошло своим вниманием натурализация и оконные конструкции, ведь пластиковые окна понемногу теряют позиции перед современными деревянными евроокнами. 

AkzoNobel Decor усиливает позиции на российском рынке красок. 2012 год стал годом продолжения уверенного роста

AkzoNobel Decor, подразделение международного концерна AkzoNobel, специализирующееся на производстве декоративных покрытий, подвело итоги 2012 года в России. В прошедшем году компания не только продолжила рост, но и ускорила его темпы – в 2012 году по сравнению с 2011 годом продажи возросли на 24%. Уже третий год компания показывает уверенный рост бизнеса в России. Благодаря этому, доля компании AkzoNobel Decor на российском рынке увеличилась до 9% в 2012 году.

Покраска и побелка потолка: выбор краски

Еще до подготовки поверхности потолка к окраске, необходимо решить, какой тип краски использовать. Наилучшим вариантом станет выбор водоэмульсионного состава. Тем более, на сегодня их ассортимент очень широк.

Акриловая латексная краска считается более качественной, долговечной и стойкой. Поэтому пользуется у потребителей большим спросом. Для того чтобы добавить помещению собственного дизайна и оригинальности, воспользуйтесь красящими добавками и придайте материалу новый оттенок.

Коллекция «кожаного» ламината в «STUDии REMонта»

Интернет-магазин ламината «STUDии REMонта» рад представить своим гостям новую коллекцию ламината. Фирма решила выбрать не стандартное решение — покрытие, мимикрирующее под паркетные доски, а оригинальный вариант. Коллекция представляет собой образцы ламината, которые имитируют кожу. Коллекция включает в себя четыре модели покрытия. Всех их отличает высокий 32 класс прочности и необычный внешний вид. Итак, о «кожаном» ламинате по порядку.

Защищаем жилище от непогоды или самое главное о ремонте кровли

Высокого качества кровля необходима для того, дабы защитить жилище от непогоды. Ремонт кровли представляет собой целый комплекс технологических операций, которые заключаются в приведение существующей крыши в рабочее состояние.

Понятно, что ремонт кровли требует не только хороших качественных материалов, но и грамотного подхода к делу.

Изначально различают такие разновидности ремонта кровли, как аварийный, ткущий, а также капитальный. Аварийный ремонт выступает наиболее бюджетным и самым быстрым. В сущности, он представляет экстренное восстановление покрытия и поддержание состояния, которое необходимо для дальнейшей эксплуатации. Текущий ремонт кровли производят, как правило, в межсезонье и при этом кровельное покрытие меняют частично. Ремонт капитальный представляет собой замену всего кровельного покрытия или значительной его части. При этом старое покрытие демонтируют, а на его место укладывают новое.

Также в данной сфере имеются понятия ремонт мягкой кровли и соответственно жесткой кровли. Уточним, что изначально мягкая кровля выступает привлекательной для потребителя тем, что практически не окисляется со временем, достаточно устойчива к атмосферным неблагоприятным воздействиям, неплохо переносит морозы и жару. Также мягкая кровля выступает прекрасным звуко- и гидроизолятором, который отлично скрадывает шум, падающих дождевых капель и не позволяет впитываться излишней влаге. Мягкая кровля не боится сильных порывов ветра, и ее колер не изменяется под воздействием длительного попадания солнечных лучей. Технология ремонта мягкой кровли при незначительных повреждениях не занимает много времени.

Если же влага уже успела проникнуть под покрытие, то и времени, и финансовых вложений, понадобится немало. В последнем случае потребуется срыв всего прохудившегося полотна, а это означает и повреждение стяжки. В данном случае проводят выравнивание поверхности стяжки, требуется заливка полостей и ям смесью мастики с битумом.

Если ямы отличаются глубиной, то разумнее заливать их раствором цемента, а после затвердевания проводить грунтовку из смеси битума и мастики. Заключительные этапы - укладывание подложки в виде стеклохолста, а затем основного полотна мягкой кровли. Понятно, что и описанные операции, и тем более ремонт жесткой кровли лучше доверить профессионалам.

Еще статьи...