Строительство из пенобетонных блоков

Строительство из пенобетонных блоковСтроительство коттеджа из пенобетонных блоков. Перед строительством, необходимо геодезическую разведку прилегающей почвы. От этого зависит вид фундамента здания. Пенобетонные блоки представляют наиболее используемый стройматериал. Блоки отличаются великолепными влагостойкими, теплостойкими, шумоизоляционными свойствами. Изготовляются из экологически чистого материала, легко обрабатываются. Производят пенобетонные блоки тридцать на сорок сантиметров, из цемента, песка, воды с добавлением специальной пены.

Подробнее...

Как выровнять стены в квартире

Как выровнять стены в квартире

Стены в квартире можно выровнять с помощью строительных смесей или с помощью гипсокартона. В первую очередь способ выравнивания стен зависит от их первоначального состояния. Использовать строительные смеси стоит только в тех случаях, если неровности присутствуют только местами и являются не очень существенными.

Подробнее...

Какой материал выбрать для бани?

Какой материал выбрать для бани?Постройка бани — это всегда очень затратный и длительный процесс. Если вы твердо решили строить баню, то ни в коем случае не должны упускать даже самых незначительных, на первый взгляд, мелочей. Например, правильно выбрав материал для постройки, вы сможете значительно сэкономить на стоимости сооружения.

Подробнее...

Установка камина: полезные советы

Установка камина полезные советыКамин не только придает помещению уютный вид и создает дополнительный комфорт, но еще и поможет эффективно обогреть помещение, даже несмотря на его относительно низкий КПД. Конечно, лучше всего будет сделать камин своими руками.

 

Подробнее...

Проверьте свое электрооборудование!

Проверьте свое электрооборудование!С каждым годом такая услуга как проверка электрооборудования и составление подробного отчета становится все более востребованной. Предположим, что на объекте был проведен ремонт, реставрация или какие-то строительные работы. До введения такого объекта в эксплуатацию, необходимо убедиться в том, что электрическая сеть в полной мере является работоспособной. Именно для проверки этого параметра и существуют так называемые электроизмерительные лаборатории. На http://elektroaudit.ru можно найти описание такой лаборатории.

Подробнее...

Преимущества декоративного камня

Преимущества декоративного камняОдним из важных открытий деятельности человека по созданию современных технологий и материалов, необходимых ему для обустройства жизни, явилось создание искусственного камня. Данный материал является декоративной облицовочной плитой, которая своим видом повторяет фактуру натурального камня.

Подробнее...

Из какого материала выгодно строить дом

Преимущества жизни в загородном доме по сравнению с городской квартирой, расположенной в доме на шумной городской улице, очевидны. Если рядом с вашим городом есть коттеджный поселок, это будет идеальное место для строительства.

Подробнее...

Как быстро снять шпатлевку со стен

Как быстро снять шпатлевку со стенШпатлевка – очень прочный и качественный материал для покрытия стен, однако во время капитального ремонта от нее необходимо избавляться. Как же это сделать?

Подробнее...

Деревянные двери

Деревянные двериИспокон веков двери, мебель и предметы интерьера изготавливали из древесины . надежность, прочность, практичность и способность сохранять тепло сделало древесину ценнейшим материалом. Сегодня качественное дерево стоит дорого и доступно не каждому. Но деревянные двери по-прежнему остаются классикой интерьерных решений.

Подробнее...

Календарный план строительства

Перед началом строительства обязательно составляют календарный план проведения и порядка строительных работ. Этот план обеспечивает нормальную работу стройки, определяет последовательность используемой техники, график подвоза необходимых стройматериалов, а также, с помощью плана определяется количество рабочих, необходимых на тех или иных участках.

Подробнее...